Unsere Teams

Die grossartigen Leistungen und Erfolge der Herren und Damen Teams sind der Beweis, dass mit einer konsequenten Aufbauarbeit im Breiten- und Leistungssport die Basis für den Erfolg gelegt wird.

Created with Sketch.

Manuel Keller (C)
Joel Schüpbach (GK)
Dominik Messerli
Benjamin Messerli
Matthias Hofstetter
Erio Bachofen
Fabian Wassmer
Michèl Morard
Yves Morard
Marco Michel
Silvan Steimer
Jan Hödle
Jonas Winkler
Fabrice Huber
Robin Aebi
Florian Feller
Mika Conrad
Jens Kirschbaum
Leon Skroblies

Corsin Anderle
Daniel Rodriguez
Timo Graf (GK)
Michael Kaufmann (GK)
Adrian Hofstetter
Max Fischbach
Jens Flück

Trainer: Peter Fischbach & Michael Kloter

Created with Sketch.

Raphael Steffen (C)
Michael Käufeler (GK)
Michael Kaufmann (GK)
Raffael Schüpbach
Ueli Hartmann
Joel Wernli
Reto Spörri
Florin Schnyder
Fabian Wullschleger
Cédric Huber
Benjamin Käufeler
Manuel Käufeler
Adrian Hofstetter
Florian Krupa
Michael Keller
Nicolas Steffen
Ivo Richner
Benjamin Grossmann
Nick Pletscher
Raphael Brunner
Daniel Rodriguez
Lukas Graf
Lukas Kaufmann
Manuel Käufeler

Created with Sketch.

Patrick Bilgerig (C)
Michael Kaufmann (GK)
Josh Bailey
Harvey Bailey
Yves Bieri
Dominik Schwere
Martin Huser
Dan Ahoya
Matthias Marovic
Florian Zuppinger
Martin Wälti
Ramon Giedemann
Mario Spörri

Created with Sketch.

Freya Kirschbaum (TW)
Clara Kretschmar
Hasna El Allaly
Catia Koller
Livia De Notaristefano
Alexandra Wälti
Noemi Zehnder
Jessica Aebi
Isabel Coret
Vera Brunner
Johanna Wenz
Karin Bugmann
Lisa Schnyder
Stephanie Wälti (C)
Sabrina Solomons-Maillard
Sofie Stomps
Elena Trösch
Raffaela Triebold
Flurina Wälti (TW)
Tamara Trösch
Samantha Solomons
Coach: Chris Elste
Managerin: Monika Wälti

Created with Sketch.

 Indiana Bailey
 Christina Benz
 Anina Bieri
 Marina Biondi
 Lisa Brunner 
 Michelle Coret
 Conny Hager
 Ciska Hooisma
 Nicol Hunziker
 Anka Kapschank 
 Isabel Krähenbühl
 Mia Linz
 Vivi Meier-Perrenoud
 Sarah Moll
 Aline Müller
 Ria  Müller
 Nadja  Nold-Blatter
 Melanie Piller
 Petra  Renggli
 Britta Schwarz
 Daniela Schwarz
 Hanna Shepel
 Timea Spörli
 Andrea Steiner
 Delia Strebel
 Hannah van Delft
 Judy Warner
 Flavia Wassmer
 Noemi Zehnder
 Yamila 

Created with Sketch.

Björn Ahrendt
Claudio Beffa

Christine Benz (GK)

Daniel Buck
Daniela Schwarz
Hannes Müller (C)
Judy Warner
Lukas Graf
Luqman Munawar
Manish Singh
Marco Sandmeier
Martin Bilgerig
Martin Huser
Maurice Brozzo
Michael Kloter
Michael Kubli
Nadja Blatter
Patrick Brozzo (GK)
Peter Fischbach
Petra Renggli
Reto Kloter
Reto Spörri
Roger Wendelspiess
Urs Wernli

Created with Sketch.

Isabel Coret
Freya Kirschbaum
Corsin Anderle
Linus Wassmer
Jens Kirschbaum
Daniel Rodriguez
Clara Kretschmar
....

Created with Sketch.

Timon Geyer
Luca Jäckel
Jens Flück
Timo Graf
Leandro Guido
Jeremias Kunz
Max Fischbach
Tseten Gehr
Benjamin Schätzle
Yves Hollenweger
Jeremy
Fabian
Mia Linz
Ria Müller
Timea Spörli

Junioren U12

Created with Sketch.

Spieler folgen

Junioren U10

Created with Sketch.

Spieler folgen

Junioren U6/U8

Created with Sketch.

Spieler folgen

Eusi Goalis

Unsere Torhüter haben nicht immer einen einfachen Job, aber sie sind der Kern einer Mannschaft. Das Spiel lesen, schnelle Reaktionen und die Kommunikation sind wichtige Faktoren.

Hier ein paar Eindrücke

Unsere Trainer

Oft eher im Hintergrund, aber nicht minder wichtig, sind unsere Trainer. Ob bei den ganz Kleinen oder den Erwachsenen, die Trainer sind die Dirigenten der Teams und mit viel Herzblut dabei.

Weitere spannende Themen